российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестован глава Госпожнадзора Пермского края Его обвиняют в халатности

Ленинский районный суд Перми выдал санкцию на арест Главного государственного инспектора Пермского края по пожарному надзору Владимира Мухутдинова, сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, передает РБК.

Ранее сообщалось, что Мухутдинову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.293 (халатность) Уголовного кодекса РФ. В суд было направлено ходатайство следователя об избрании в отношении В.Мухутдинова меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте: В отношении главы пермского Госпожнадзора могут возбудить еще одно уголовное дело

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту пожара в пермском ночном клубе «Хромая лошадь», произошедшего в ночь с 4 на 5 декабря 2009 года. Следствием установлено, что Мухутдинов и его подчиненные вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей не выявили многочисленных нарушений требований нормативных документов по пожарной безопасности в этом развлекательном учреждении.

Другим фигурантом данного дела является инспектор 9 отдела Государственного пожарного надзора по Ленинскому району Перми Наталья Прокопьева.

Напомним, в ночь на 5 декабря 2009 года в клубе «Хромая лошадь» в Перми произошел пожар. По версии следствия, причиной трагедии стали фейерверк и нарушение правил пожарной безопасности при оформлении помещения. По факту пожара возбуждено два уголовных дела – по ч.3 ст.109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и по ч.3 ст.219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц).

В рамках уголовного дела о пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь» следствие признало погибшими и пострадавшими 234 человека. Четырем арестованным по делу о пожаре в Перми предъявлены обвинения.

Ссылки по теме:

Число погибших уже равно 141 >>>

До конца следствия помещение пермского клуба «Хромая лошадь» будет законсервировано >>>

Два года назад сотрудники пермского МЧС проводили в «Хромой лошади» свой корпоратив (ОБНОВЛЕНО) /// Заведение пользовалось у пермяков большой популярностью >>>

Помещение сгоревшего клуба «Хромая лошадь» принадлежит министерству обороны России (ФОТО, ВИДЕО) /// Следствие выяснит, кому военные сдавали его в аренду >>>

В пожаре в «Хромой лошади» виновата и коррупция: эксперты считают несправедливым поиск «крайнего» в трагедии >>>

Владимир Путин прибыл на Средний Урал >>>

Число погибших при пожаре в пермском клубе увеличилось до 117 >>>

Менеджерам и совладельцу «Хромой лошади» грозит до семи лет тюрьмы >>>

Трагедия в Перми: число погибших увеличилось более чем на 100 человек, еще 160 получили ранения (обновлено: ФОТО, ВИДЕО) >>>

В больницах Перми находится более двадцати пострадавших на пожаре, один человек скончался >>>

Открыт официальный расчетный счет для сбора средств в помощь пострадавшим на пожаре в Перми >>>

В России сегодня день траура по погибшим в Перми >>>

Число погибших при пожаре в Перми растет >>>

Арестованные руководители «Хромой лошади» отказались извиниться перед родными погибших >>>

В Перми топ-менеджеры и владельцы «Хромой лошади» арестованы по решению суда >>>

Число погибших при пожаре в «Хромой лошади» достигло 111 >>>

Пострадавшим при пожаре в Перми выплатят более чем по 100 тысяч >>>

Пермь, Ольга Радько

Пермь. Другие новости 12.12.09

Во Владивостоке проходит акция в защиту прав автомобилистов. / В Нижнем Новгороде произошел пожар в институте прикладной физики РАН. / Китай раздавит Россию. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках