российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдова выбрала участника «Евровидения-2013» (ФОТО)

В этом году на песенном конкурсе «Евровидение» Молдову представит певица Алёна Мун с песней «A million». Она прошла национальный отбор, финал которого состоялся в минувшую субботу в Кишинёве.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», победителя определяли путём сложения результатов голосования профессионального жюри и телезрителей. С результатом в 22 балла подопечная Павла Парфени – автора песни – выиграла отбор.

«Я этого очень сильно хотела, эмоции большие, но пока я ещё не осознала эту радость, быть может, это будет чуть позже», – сказала певица.

Алёна Мун запомнилась зрителям ярким номером, в котором ключевой деталью стало платье, переливающееся разными цветами.

«К Евровидению в Швеции в номере что-то изменится – это точно, пока ещё нам нужно подумать. Сделаем так, чтобы было ещё красивее, ещё лучше», – отметила она.

Представитель Молдовы на Евровидении-2012 Павел Парфени – выпускник Тираспольского музыкального колледжа им. Антона Рубинштейна – в этом году выступил в роли композитора. Он рассказал, что изначально песня для Алёны Мун была написана на румынском языке, после чего было решено её перевести на английский.

«Не исключено, что мы снова поменяем язык на румынский. Учитывая анализ композиций прошлых лет, можно сказать, что песни, исполнявшиеся на национальном языке, занимали на Евровидении достаточно хорошую позицию», – подчеркнул Парфени.

Представительница Молдовы выступит в первом полуфинале Евровидения в шведском городе Мальмё 14 мая.

Алёна Мун представит Молдову на конкурсе «Евровидение» 2013 года

Павел Парфени – финалист «Евровидения-2012» – в этом году выступил автором песни

Кишинёв, Евгений Абрамов

Кишинёв. Другие новости 16.03.13

Минфин Приднестровья: «Газовых» денег сегодня хватает для покрытия бюджетного дефицита и выплат зарплат. Если их будет недостаточно, власти обещают «искать другие пути». / Юридические лица Приднестровья смогут сдавать налоговую отчётность через Интернет. / Киевская газета: Россия согласилась на «ассоциированное членство» Украины в Таможенном союзе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки