российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Минздрава РФ высказалась за введение виз для мигрантов

Для ограничения притока нелегальных мигрантов в Россию необходимо ввести въездные визы. Об этом сегодня заявила на пресс-конференции глава Минздрава Вероника Скворцова.

Министр также подчеркнула, что нужно строже следить за здоровьем приезжающих в Россию мигрантов. «Мы не знаем, с чем они приезжают, а есть ведь различные инфекции и открытые формы туберкулеза, и различные формы болезней, передающихся с кровью», – заявила она.

Скворцова отметила, что легальных мигрантов проверяют через специальную систему. «В рамках ЕврАзЭС мы специально разработали систему освидетельствования тех мигрантов, которые приезжают на нашу территорию. Если мигрант приезжает легально и соблюдает все требования по регламенту, то у нас есть возможность все болезни отследить», – сказала Скворцова, чьи слова цитирует BBC.

Как сообщал «Новый Регион», за введение визового режима со странами Средней Азии в феврале высказались активисты движения «Русские». Это заявление было принято в ответ на жестокое убийство в городе Набережные Челны в Татарстане восьмилетней Василисы Галициной. Как установила полиция, с ребенком расправился 30-летний уроженец Узбекистана.

Авторы заявления отметили, что именно из Средней Азии «идет наступление новых варваров на русские земли». «Терпеть убийства наших детей мы не намерены!» – заявили националисты.

Активисты движения «Русские»также добиваются отмены всех квот на использование иностранной неквалифицированной рабочей силы, «в среде которой – наибольшее количество насильников, грабителей и убийц», и «незамедлительной высылки» всех иностранных рабочих, не обладающих высокой квалификацией.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 27.05.13

Одесский нардеп-регионал подарил музею боевой пулемет «Максим». / МИД Приднестровья подписал договор о сотрудничестве с Общественной палатой республики. / Дмитрий Гудков: Выйдя из КС оппозиции, Кац проявил слабость. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки