российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ливанов заявил о готовности уйти в отставку «Мне очень мешает статус министра, я страдаю»

Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что его тяготит статус министра и выразил надежду, что будет занимать свой пост недолго. Заявление министра прозвучало в эфире радио «Эхо Москвы» на фоне громких скандалов вокруг сдачи ЕГЭ.

«Я не считаю себя чиновником. Я этим статусом не дорожу – он меня тяготит», – отметил Ливанов. По его словам, статус министра ему «очень мешает, я от этого страдаю, надеюсь, что это не надолго». «Думаю, что многие люди на это надеются одновременно со мной», – добавил чиновник.

Ливанов также заявил, что спокойно воспринимает волну критики в свой адрес.

«Я считаю, что любой человек может высказывать свое мнение, но я и за собой это право оставляю», – сказал министр.

Как информировал «Новый Регион», вокруг Дмитрия Ливанова за последнее время произошло несколько скандалов. Представители «думской оппозиции» назвали его министром разрушения образования за создание системы «Антиплагиат», вызвавшей громкие разоблачения с незаконным присвоением ученых степеней, а также в связи с реформой системы образования, которая приводит к падению образовательного уровня.

Министр также успел поссориться с Академией наук, назвав деятельность академиков неэффективной. В то же время в интернете появился видеоролик, на котором Ливанов нецензурно выражается.

В апреле депутаты Госдумы потребовали от Медведева отправить в отставку главу Минобрнауки Игоря Ливанова. Однако премьер заступился за чиновника, заявив, что «министр не рубль, чтобы всем нравиться», и отказался ставить вопрос о его отставке.

Напомним, что в конце мая подал в отставку замминистра образования Игорь Федюкин, отвечавший за научную политику в ведомстве Игоря Ливанова. Чиновник объяснил свое решение давлением на Минобрнауки. По словам Федюкина, он решил подать в отставку, «учитывая сложившуюся за последние месяцы вокруг Министерства обстановку». В то же время источники в министерстве связали увольнение Федюкина со скандалом вокруг поддельного диплома чиновника.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 04.06.13

В правительстве Москвы не в курсе возможной отставки Собянина. / Активисты «Рот фронта» готовят митинг на Болотной 12 июня. «В отличие от либералов, нам есть, что сказать людям», – заявляют в партии. / В Москве хотят сохранить рестораны для курящих. Начат сбор подписей за смягчение антитабачного законодательства. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки