российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин попросил Европу не трогать российских гомосексуалистов «Секс-меньшинства в России – полноправные члены общества»

«Путин, расслабься, это просто секс», – с таким плакатами встретили Путина в Финляндии члены Amnesty International. Путин на это ответил, что в России за секс не преследуют. «Речь идет не о введении санкций за гомосексуализм или за.... ну в общем понимаете, за что... В некоторых странах считают, что детей не нужно ограничивать от такой информации. Не ограничивайте! Мы не будем вмешиваться! Мы у себя наших детей будем ограничивать, как решили депутаты Госдумы; просим не вмешиваться в наше регулирование», – цитирует ИТАР-ТАСС речь президента.

«Россия принимает законы, которые являются вопиющим нарушением прав сексуальных и гендерных меньшинств и препятствуют реализации основных прав и свобод человека...» -заявил один из лидеров финской ЛГБТ-организации Юха-Пекка Хиппи.

Гомосексуалисты и другие секс-меньшинства являются «полноценными членами российского общества» и не подвергаются дискриминации, пояснил Путин принятие закона об административной ответственности с максимальным штрафом до 1 миллиона рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей.

Примерно то же самое президент РФ объяснял во время визита в Нидерланды, где его также пикетировали секс-меньшинства. Тогда Путин заявил, что считает своим долгом, как президент РФ, учитывать интересы представителей меньшинств. «Геем в России быть удобно, если об это знает только президент», – прокомментировали это российские секс-меньшинства на портале Gay.ru. И напомнили историю с камин-аутом тележурналиста Красовского, который в эфире заявил «я гей, как Путин и Медведев». После этого Красовский был уволен с ТВ и стал оформлять загранпаспорт.

Во время визита в Финляндию Путин разъяснил также позицию государства по отношению к НКО. Тем более что темы геев и НКО некоторым образом пересекаются: в середине июня суд оштрафовал и признал иностранным агентом организацию гомосексуалистов-правозащитников «Выход». НКО обязали выплатить штраф в 500 тысяч рублей.

Путин пояснил, что в России деятельность таких организаций не запрещена и даже признал авторитетность некоторых международных некоммерческих НКО. «Речь идет только о тех организациях, которые получают деньги из-за границы и занимаются внутриполитической деятельностью. Россия хочет оградить свою политическую деятельность внутри страны от вмешательства извне и во всяком случае знать, что происходит в сфере финансирования...Они должны только зарегистрироваться в определенном качестве и могут продолжать работу», – заявил президент РФ в Финляндии.

Москва – Хельсинки, Алексей Усов

Москва – Хельсинки. Другие новости 26.06.13

Сессии Запорожского горсовета будут транслировать в прямом эфире. / Жириновский – украинцам: Вам нужен не Евросоюз, а русский газ – иначе замерзнете!. / Ближайший соратник новоизбранного мэра Ялты попался на крупной взятке. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки