российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совфед предложил Путину отозвать посла РФ из США

Международный комитет Совета Федерации обратился с предложением к президенту РФ Владимиру Путину отозвать посла России в США. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя главы комитета Владимира Джабарова. По его словам, документ подготовлен международным комитетом и затем его подписала глава Совфеда Валентина Матвиенко.

Джабаров пояснил, что направление обращения президенту «не означает автоматического отзыва посла», поскольку назначение и отзыв посла – это прерогатива главы государства.

Как сообщал «Новый Регион», в субботу президент Путин попросил Совет Федерации дать разрешение на ввод войск в Крым. Верхняя палата парламента в этот же день на внеочередном заседании одобрила обращение главы государства.

Совет Федерации также принял решение обратиться к Путину с рекомендаций отозвать из России посла США в связи с украинскими событиями. Сенаторы резко отреагировали на заявление президента США Барака Обамы, прозвучавшие в прессе, о том, что Россия дорого заплатит за свою политику в связи с событиями на Украине. В Совете Федерации слова американского лидера расценили как прямую угрозу.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 03.03.14

Южноуральский инвалид угрожает демонстративным самосожжением. «Голодовки чиновников уже не берут». / Вмешательство Кремля в дела Украины увеличивает вероятность терактов в России. Любой сценарий развития событий ведёт к экономическим потерям РФ. / Роскомнадзор заблокировал «ВКонтакте» сообщества Евромайдана и «Правого сектора». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки