российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Меркель считает, что Путин живет «в другом мире» Президент РФ утратил связи с реальностью

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила президенту США Бараку Обаме по телефону после разговора с Владимиром Путиным о своей неуверенности в том, что российский президент не утратил связи с реальностью. Об этом информирует американская газета The New York Times со ссылкой на информированные источники. «В другом мире», – приводит издание слова канцлера ФРГ.

Немногим ранее канцлер Ангела Меркель провела телефонный разговор с Путиным о ситуации на Украине. Меркель назвала «неприемлемой и нарушающей международное право российскую интервенцию в Крыму» и обвинила Путина в нарушении ряда международных договоров, в частности, Будапештского меморандума и так называемого «Большого договора» между Украиной и Россией. Канцлер ФРГ также призвала Путина уважать территориальную целостность Украины. Об этом в воскресенье сообщил заместитель официального представителя правительства ФРГ Георг Штрайтер, передает «Немецкая волна».

В ходе телефонных переговоров с Путиным Меркель предложила создать международную экспертную группу по расследованию ситуации в Крыму. Путин согласился на предложение канцлера ФРГ, сообщает агентство dpa. При этом российский президент, по сообщению кремлевской пресс-службы, назвал меры, принимаемые Россией, «адекватными в сложившейся экстраординарной ситуации» и «обеспечивающими защиту российских и русскоязычных граждан».

Как сообщал «Новый Регион», в понедельник семь ведущих стран мира в совместном заявлении осудили вторжение России на территорию Украины и заморозили подготовку к саммиту «Большой восьмерки» в Сочи, намеченному на июнь этого года.

Берлин, Вашингтон, Светлана Петрова

Берлин, Вашингтон. Другие новости 03.03.14

А что ты сделал для малой родины?. ВРИО губернатора Челябинской области наладил диалог с депутатами Госдумы. / Свердловские партии готовят многотысячный митинг в поддержку русского населения в Крыму. / Максим Шевченко предложил записать себя в украинцы. ...глядя на тех, кто собирается защищать русских. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки