российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сербия обещает никогда не вводить санкции против России

Глава сербского МИД Ивица Дачич заявил, что Сербия никогда не введет санкции в отношении РФ и при этом сохранит нейтралитет по украинскому вопросу. Первый вице-премьер Сербии поддерживает точку зрения Дачича, передает агентство «Прайм».

«Мы уважаем территориальную целостность каждой страны-члена ООН, включая и Украину, но, с другой стороны, Сербия никогда не присоединится к каким-либо санкциям против России – потому что речь идет не только о дружественном нам государстве, экономическом или политическом партнере, а о государстве, которое никогда не вводило санкции к Сербии», – заявил Дачич. Кроме того, он намерен озвучить данную позицию государства в Совете Европы.

Прежде Дачич возглавлял кабинет министров Сербии, работавший с 2012 года. Это его первое подобное заявление в кресле главы МИД Сербии. Пост руководителя министерства иностранных дел политик занял в минувшее воскресенье после того, как поддержку новому правительству страны выразил парламент.

Стоит отметить, что ранее президент Никарагуа Даниэль Ортега заявил, что республика не поддерживает санкции Запада против России и считает такой путь неправильным. «Санкция приводит лишь к большей нестабильности и к меньшей безопасности во всем регионе, да и во всем мире», – отметил Ортега.

Напомним, 29 апреля Евросоюз расширил список лиц, в отношении которых были применены санкции в виде запрета на въезд в страны-члены союза и замораживания активов. «Черный список» пополнился именами еще пятнадцати граждан России и Украины, в настоящее время, перечень включает в себя 48 человек.

Белград, Зоя Осколкова

Белград. Другие новости 30.04.14

Телебашня так и останется мрачной ржавой убийцей: Куйвашев потерял к ней интерес. Потратив, правда, 500 миллионов бюджетных рублей. / В Подмосковье закончилась регистрация кандидатов на выборах глав Талдомского и Орехово-Зуевского района. / Лидеры «Луганской народной республики» заявили о расколе и потере контроля над собственными формированиями. Ополченцы ЛНР заняли областной телецентр и город Красный Луч (ФОТО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки