российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин предложил запретить госслужащим иметь счета за рубежом

Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект, согласно которому госчиновникам, участвующим в подготовке решений, затрагивающих вопросы суверенитета и национальной безопасности страны, будет запрещено хранить деньги и ценности в иностранных банках, говорится в документе, опубликованном на сайте нижней палаты.

Инициатива президента предусматривает внесение изменений в законодательные акты по вопросам противодействия коррупции. Так госслужащие, замещающие должности, включенные в соответствующие перечни, должны будут предоставлять сведения о расходах своих, своих супругов и несовершеннолетних детей, если приобретенная недвижимость, ценные бумаги и прочее превышает по стоимости общий доход за последние три года.

Кром того, претенденты на замещение любой должности государственной службы должны будут представить сведения о доходах и имуществе. При этом прокуроры получают право обращаться с исками в арбитраж об истребовании государственного и муниципального имущества из чужого незаконного владения.

Теперь взыскание и выговор госслужащему будет выносить комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 24.06.14

Канадский инвестор встречает в Якутии «благоприятные времена». И собирается добывать 80 тонн серебра в год. / Суннитские боевики после захвата крупнейшего в Ираке НПЗ готовят наступление на Багдад. / Минтранс РФ не стал защищать проект моста через Лену. Окончательное решение до сих пор не принято. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки