российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меркель отказалась направлять солдат в Донбасс

Германия не намерена отправлять своих военнослужащих на восток Украины, где с апреля идут боевые действия между украинской армией и сторонниками самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. По ее мнению, вооруженный конфликт на Донбассе должен решаться дипломатическим путем.

«Мы не будем посылать солдат для разрешения конфликта на Украине», – заявила накануне канцлер на предвыборном мероприятии в городе Гримма в связи с предстоящими выборами в ландтаг Саксонии. Меркель отметила, что Германия намерена дать шанс дипломатии, передает «Немецкая волна».

Ранее сообщалось, что Ангела Меркель в субботу, 23 августа, посетит Киев и проведет переговоры с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком. В ходе переговоров будут обсуждаться ситуация на востоке страны, а также дополнительная финансовая помощь для Украины от стран Евросоюза.

Берлин, Наталья Аникина

Берлин. Другие новости 22.08.14

Вилюйску исполнилось 380 лет. На берегу Вилюя установили памятный знак. / Центробанк изучил гениталии Аполлона. И признал сторублевые купюры безопасными для детей. / Крымские противники абортов планируют пикетировать ЛДПР и «Генезис». Общественников возмущает законопроект о принудительных абортах. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки