российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров предсказал смерть украинского депутата по видео

Грозный – Киев, Декабрь 10 (Новый день – Новый Регион, Алексей Усов) – Рамзан Кадыров предсказал по видео скорую смерть украинского депутата. Видео, благодаря которому глава Чечни продемонстрировал паранормальные способности, было опубликовано депутатом Верховной Рады Украины Игорем Мосийчуком. В видеообращении Мосийчук требует у добровольческого батальона МВД «Святая Мария» «доставить Рамзана Кадырова на Майдан», после чего расстреливает фото главы ЧР.

«Это трус. Трусость показывает. Больной человек. Какой-то кукловод, который сидит в Европе, управляет им. Я думаю, его скоро убьют и потом скажут, что это сделал Кадыров» – заявил глава ЧР в эфире в эфире телеканала «Россия 24» (цитируется по публикации «Вести.Ru»).

Видеореплика украинского депутата стала ответом на требование Кадырова доставить Мосийчука и двух других украинских депутатов в Чечню по подозрению в причастности к нападению боевиков на Грозный 4 декабря. В связи с этим заявлением Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело в отношении главы Чечни.

Эта видеоперепалка с уголовно-процессуальным оттенком началась после того, как один из бывших командиров батальона «Азов», а ныне депутат ВР Игорь Мосийчук и экс-комбат батальона «Днепр-1», депутат Юрий Береза объявили, что чеченские боевики, напавшие 4 декабря на Грозный – «союзники Украины». Береза заявил, что Чечня должна вернуться в состав Украины. А Мосийчук объявил, что Украина должна «стимулировать повстанцев» на Северном Кавказе и в Средней Азии. И призвал к открытию в этих регионах «фронтов борьбы с Россией».

Стоит отметить, что Следственный комитет РФ возбудил в отношении Мосейчука и двоих его коллег уголовное дело по факту публичных призывов к поддержке терроризма. Кадыров заявил, что никому не позволено безнаказанно поддерживать террористов и пообещал найти и привлечь к ответственности любого, кто будет оказывать финансовое или моральное содействие боевикам.

Политика. Другие новости 10.12.14

ЕС нашел три альтернативы российскому газу. «Южный коридор», СПГ-терминалы и разработка шельфов Черного и Средиземного морей. / FT: Германия – «гегемон поневоле». / Челябинские зоозащитники устроили всероссийский флеш-моб и семичасовой пикет у заксобрания области: просят ужесточить наказание для живодеров. ФОТО. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки