российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мизулина ушла из Госдумы на повышение

Депутаты Госдумы досрочно прекратили полномочия Елены Мизулиной и еще четверых ее коллег: Николая Булаева, Франца Клинцевича («Единая Россия»), Сергея Калашникова (ЛДПР) и Сергея Левченко (КПРФ). Все «потери» депутатского корпуса связаны с переходом этих законодателей в другие органы власти.

Бывшая глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Мизулина теперь будет представлять в Совете Федерации Омскую область, бывший председатель комитета по охране здоровья Калашников – Брянскую, бывший замруководителя фракции ЕР Клинцевич станет в Совфеде представителем от главы Смоленской области, Булаев – от заксобрания Рязанской области. Коммунист Левченко выиграл выборы губернатора Иркутской области и уже вступил в должность, приступив к руководству регионом. сообщает Lenta.ru.

Место в Совфеде предложил Мизулиной еще летом губернатор Омской области Виктор Назаров.Повышение Мизулиной стало результатом коалиционного соглашения между партией «Единая Россия» и оппозицией в Омской, Смоленской и Брянской областях. За выдвижение Мизулиной в Совфед врио губернатора Омской области Назаров получил на выборах поддержку «справедроссов».

Калашников стал сенатором с руки врио губернатора Брянской области Александра Богомаза, избиравшегося от ЕР. Левченко победил на выборах главы Иркутской области, набрав 27 сентября во втором туре 56,39% голосов избирателей.

Место Мизулиной в Госдуме во главе комитета по вопросам семьи может занять Ольга Епифанова (СР), Клинцевича и Юулаева заменят на постах первых замруководителей думских единороссов Сергей Попов и Юрий Липатов. Фракция ЛДПР пока не определилась с заменой депутату Калашникову.

Мизулина – соавтор законов «о черных списках в интернете», которые формирует Роскомнадзор, о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей и о борьбе с абортами. Кроме того, она активно выступала в подержку «закона Димы Яковлева» о запрете усыновления российских детей американцами.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 13.10.15

СКР отказался считать Немцова государственным и общественным деятелем. / Сэкономленные на социальных расходах средства в бюджете пущены на повышение зарплат аппаратчикам. Содержание Госдумы и Совфеда станет вдвое дороже. / С муниципалов теперь нельзя спрашивать за ненадлежащее исполнение полномочий, если на них нет денег. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки