российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Песков: внеочередная встреча «нормандской четверки» по «Минску-2» не имеет смысла

В Кремле не видят предпосылок для проведения новой встречи глав стран «нормандской четверки». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя сообщение СМИ о том, что лидеры Германии и Франции инициируют новый саммит.

Отвечая на вопрос корреспондента, насколько соответствуют действительности сообщения про встречу глав стран «нормандской четверки», Песков заявил: «В том плане, что безусловно все страны «нормандской четверки» желали бы проведения такой результативной встречи, – это соответствует действительности».

По словам пресс-секретаря, сейчас нет предпосылок для проведения такой встречи, так как нет предпосылок и для того, чтобы она стала успешной. Предпосылки, по его словам, могли бы возникнуть, если бы была демонстрация украинской стороны готовности пойти на исполнение минских договоренностей. «Не имея перспектив на результативность, проведение вряд ли возможно», – отметил представитель Кремля.

Напомним, ранее газета Stuttgarter Nachrichten сообщила, что канцлер Германии Ангела Меркель намерена организовать новую встречу с президентами Франции, России и Украины по вопросу Минских соглашений. Собеседник издания в правительственных кругах ФРГ утверждал, что на прошлой неделе в Минске якобы встретились советники лидеров стран-участниц «нормандской четверки».

Последние переговоры «нормандской четверки» состоялись в конце мая. Тогда главы России, Германии, Франции и Украины подтвердили приверженность минским договоренностям и поддержали ввод полицейской миссии ОБСЕ в Донбасс.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 20.06.16

Поведение Ренци на ПМЭФ вызвало смех в итальянских СМИ (ФОТО, ВИДЕО). Во время речи Путина итальянский премьер не отрывался от смартфона. / Чиновники лишатся личной жизни в соцсетях. На работу в госструктуры не возьмут без полной деанонимизации всех аккаунтов будущего чиновника. / Куйвашев и Шептий едут на программный форум «Единой России» в Магнитогорск. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки