российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство ЕС призвало Великобританию поскорее покинуть Евросоюз

Председатель Европейского совета Дональд Туск, глава Европарламента Мартин Шульц и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сделали совместное заявление по итогам референдума, посвященного вопросу выхода Великобритании из состава Европейского союза. Текст заявления опубликован на сайте Евросовета.

«В ходе свободного и демократического процесса британский народ выразил свое желание покинуть Евросоюз. Мы сожалеем об этом, но уважаем данное решение <...> Сейчас мы ожидаем, что правительство Великобритании реализует решение британского народа как можно скорее, несмотря на то, что процесс может быть болезненным. Любое промедление будет способствовать затягиванию неопределенности», – говорится в заявлении.

Как писал «Новый День», в Кремле рассчитывают, что руководство Великобритании в новых политических условиях пересмотрит подходы к отношениям с Россией. «Надеемся, что в новых реалиях все-таки понимание необходимости выстраивания добрых отношений с нашей страной возобладает», – заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Кроме того, пресс-секретарь президента РФ отметил, что выход Великобритании из ЕС вряд ли повлияет на возможное ослабление санкций против России. «Этот процесс вне зависимости от Великобритании идёт в достаточно дискуссионном ключе», – заявил Пескова.

Брюссель, Лондон, Иван Гридин

Брюссель, Лондон. Другие новости 24.06.16

Госдума утвердила новые меры борьбы с терроризмом. Это «людоедские нормы», – парламентская оппозиция резко раскритиковала нововведения. / Brexit: эстонские националисты тоже хотят референдум. / Прокуратура подала апелляцию на продление содержания под стражей Алексея Пьянкова. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки