российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР: Украине нужно стать конфедерацией

Представители Донецкой Народной Республики заявили, что разрешения кризиса на востоке Украины невозможно без смены власти в Киеве. Кроме того, Донбасс выступает за создание конфедерации на всей территории страны.

Заместитель командующего оперативным командованием Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин отметил, что решить проблему на юго-востоке страны можно лишь после того, как в Киеве сменится власть. Что касается формы государственного устройства Украины, он предложил создать конфедерацию, пишут «Известия».

Тем временем депутат народного совета ДНР Мирослав Руденко подчеркнул, что федерализация, либо конфедерация подразумеваются и Минскими соглашениями. Именно по этой причине официальный Киев не стремится к выполнению этих условий. По его мнению, подобный процесс автоматически приведет к смене власти на Украине.

С коллегами из Донецка согласны и представители Луганской Народной Республики, в частности, глава ЛНР Игорь Плотницкий также заявил, что установить перемирие в Донбассе могут только полный демонтаж нынешнего режима в Киеве и глубокая программа по денацификации Украины.

Добавим, 1 сентября на юго-востоке страны было объявлено полное прекращение огня. В Минобороны ДНР отметили, что режим тишины действительно соблюдался. Информацию со своей стороны подтвердил и министр обороны Украины Степан Полторак, сообщив, что на утро не было ни одного обстрела.

Донецк, Зоя Осколкова

Донецк. Другие новости 02.09.16

В Кремле, Сбербанке и «Газпроме» не испугались новых американских санкций. / В 2017 году в Екатеринбурге пройдет еще один форум стран БРИКС. / Адвокат Кузьмин: ГПУ покрывает силовиков, причастных к убийству Олеся Бузины. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки