российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два оппозиционера пробились в белорусский парламент Всего в палате представителей 110 мест

Впервые за несколько лет в парламенте Белоруссии будут представители оппозиции. По предварительным данным Центризбиркома республики, в палате оппозицию представят Анна Конопацкая – член Объединенной гражданской партии, и Елена Анисим от «Общества белорусского языка».

Выборы депутатов прошли в Белоруссии накануне. По официальной информации, явка превысила 74%, передают РИА «Новости». Анна Конопацкая баллотировалась по 97-му избирательному округу в Минске. Кроме того, в парламент попала зампредседателя поддерживающего оппозицию «Общества белорусского языка» Елена Анисим, выигравшая в одном из округов Минской области.

В последний раз кандидаты от Объединенной гражданской партии попадали в парламент Белоруссии в 2000 году. До настоящего времени в Национальном собраним оказывались представители организаций, поддерживавших политику президента страны Александра Лукашенко.

Минск, Зоя Осколкова

Минск. Другие новости 12.09.16

В Челябинске грузовик раскурочил общественную приемную кандидата в Госдуму. / Свердловскую область наводнили фальшивые агитматериалы (ФОТО). / Колумнист Foreign Policy: В Кремле почти правы, подозревая, что Хиллари Клинтон безумна. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки