российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны напомнило Госдепу об офицерской чести И указало на признание США в контроле над террористами в Сирии

Официальный представитель Минобороны России напомнил представителю Госдепа США Джону Кирби о понятии офицерской чести после того, как последний намекнул о возможности терактов на территории России в случае продолжения боевых действий в Сирии. Как писал «Новый День», ранее Кирби во время брифинга заявил, что в случае продолжения боевых действий на территории Сирии продолжится, террористы будут наносить удары по российским интересам и городам, а Россия продолжит «отправлять домой военных в мешках для трупов», «терять ресурсы и, возможно, самолеты».

«Что же касается угрозы Кирби возможных потерь российских самолетов и отправки домой российских военнослужащих в «мешках для трупов», скажу следующее… В этом диалоге должны быть исключены даже намеки на угрозы нашим военнослужащим и российским гражданам. В вопросах обеспечения безопасности граждан России, где бы они не находились, – торга не будет. Это наш главный и безусловный приоритет», – заявил* официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

«Сменив адмиральский китель на пиджак (Кирби перебрался на работу в Госдеп – прим. ред.), нужно не забывать об офицерской чести», – добавил представитель Минобороны РФ. По его словам, России хорошо известно, «где именно и сколько конкретно в Сирии, в том числе и в провинции Алеппо, находится неафишируемых «специалистов», занимающихся оперативным планированием и руководством операциями боевиков». «Однако в случае попыток реализации угроз России и российским военнослужащим в Сирии, далеко не факт, что у боевиков найдутся мешки и время уносить ноги», – подчеркнул Конашенков.

Между тем, он заявил, что в России «полностью готовы к продолжению диалога с американской стороной и выработке совместных мероприятий по борьбе с террористами в Сирии». Кроме того, Конашенков добавил, что подобные заявления Госдепа являются признанием того, что «оппозиция» в Сирии – это подконтрольный США террористический «интернационал».

«Его (Кирби – прим. ред.) слова – самое откровенное признание американской стороны, что вся якобы ведущая «гражданскую войну» в Сирии «оппозиция» является подконтрольным США международным террористическим «интернационалом». Особо потрясает в признании Кирби, что масштабы прямого американского влияния на деятельность террористов, глобальны. И дотягиваются в том числе до России», – заявил он.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 29.09.16

Спикером Мособлдумы снова стал Игорь Брынцалов. / Выборы закончились: мэрия Москвы анонсировала расширение зоны платной парковки. / В Кремле все еще надеются на «взаимодействие» с США по Сирии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки