российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мишустин сообщил Путину, что заразился коронавирусом

У премьер-министра России Михаила Мишустина был подтверждён диагноз «коронавирусная инфекция нового типа Covid-19». Об этом официально заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. У главы кабмина поднялась температура до 39 С. Он заявил, что уходит на самоизоляцию. Президент России Владимир Путин пожелал ему выздоровления.

«Уважаемый Владимир Владимирович, только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат. В этой связи и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора я соответственно должен соблюдать самоизоляцию, выполнять предписания врачей. Это необходимо сделать, чтобы обезопасить моих коллег», – сказал Мишустин по видеосвязи главе государства.

Исполнять обязанности главы правительства до момента выздоровления Михаила Мишустина будет первый вице-премьер Андрей Белоусов. «Правительство продолжит работу в штатном режиме, я планирую находиться в активном контакте по телефону и по видеосвязи по всем основным вопросам. В качестве временно исполняющего обязанности предлагаю кандидатуру Андрея Рэмовича Белоусова», – приводит слова премьера ТАСС.

На сегодняшний день в России зарегистрировано 106 498 случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа в 85 регионах. С начала вспышки зафиксировано 1073 летальных исхода, выздоровели 11 619 человек.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 30.04.20

Главы МИД стран «нормандской четвёрки» констатировали провал парижских договорённостей. / Деньги на зарплаты, отсрочки по налогам, доплаты как для медиков – Путин анонсировал меры поддержки НКО и волонтеров. / МИД Украины: Киев отказывается от прямых переговоров с Донбассом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки