российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лукашенко заявил, что немного пересидел на посту президента

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал интервью российским СМИ. Она заявил, что возможно «немного пересидел» в должности главы государства, но просто так уходить не намерен.

«Да, возможно, я немного пересидел, возможно, меня показывают не только из телевизора, но и из утюга, и из чайника. Да. Но действительно только я сейчас могу защитить белорусов»,– цитирует Лукашенко телеканал «Россия 1».

Белорусский лидер считает, что массовые протесты, которые почти месяц проходят в стране, управляются американцами, действующими через центры в Польше и Чехии.

При этом Лукашенко, отметил, что существуют и внутренние причины. За время его правления в Белоруссии выросло два новых поколения. «Сформировался большой класс «буржуйчиков», и это действительно привело к недовольству, они хотят власти», – сказал глава государства.

При этом президент добавил, что не намерен уходить «просто так». «Я просто так не уйду. Я четверть века обустраивал Беларусь. Просто так все это не брошу. К тому же, если я уйду, моих сторонников будут резать!», – заключил Лукашенко.

Напомним, президентские выборы прошли в Белоруссии 9 августа. Действующий президент страны Александр Лукашенко, по данным ЦИК, получил 80% голосов. Это вызвало массовые протесты по всей стране. Во время последней акции было задержано более 600 человек.

Минск, Зоя Осколкова

Минск. Другие новости 08.09.20

Мосгорсуд рассмотрит апелляцию на домашний арест депутата Мосгордумы Олега Шереметьева. / «ВСМПО-Ависма» требует с бывшего гендиректора Воеводина свыше 4 млрд рублей. / Кремль ответил на призывы ввести санкции в отношении «Северного потока – 2». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки