российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбак выловил в китайской реке невиданное создание (ФОТО) Ученые гадают над видовой принадлежностью существа

Житель одной из деревень в китайской провинции Сычуань сумел выловить из реки невиданное существо. Как сообщает агентство Asia One, мужчина поймал покрытое ракушками загадочное создание желто-бежевого цвета. Туловище существа имеет округлую форму и составляет около 40 сантиметров в диаметре. Оно также обладает достаточно длинным хвостовым отростком.

Агентство сообщает, что на ощупь оно мягкое и совершенно не похоже на рыбу. Выловить его удалось в реке Туо, которая является притоком Янцзы. Рыбак, удивленный уловом, обратился к ученым из Университета Сычуань. Эксперты, осмотрев создание, не смогли идентифицировать его по внешним признакам. В связи с этим они намерены сделать анализ ДНК.

На данный момент эксперты склоняются к тому, что добычей рыбака стал редчайший вид слизевика – организма, стоящего по своему развитию между простейшими и грибами. Существует предание, будто, в надежде обрести бессмертие императоры династии Цин употребляли слизевиков в пищу.

Пекин, Октябрь 05,, Иван Гридин

Пекин, Октябрь 05,. Другие новости 05.10.15

Ученые предрекли чудовищную 300-метровую цунами. Гигантскую волну породит разрушение одного из мощных вулканов. / Глава департамента образования Москвы получил «кол». Профсоюзы учителей и преподавателей оценили работу чиновников. / Профсоюзы учителей провели протестный пикет у Минобрнауки. Преподаватели требуют индексации зарплат и сохранения рабочих мест (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки