российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жириновский: Украина будет разделена добровольно, Крым перейдет под юрисдикцию России

Крым больше никогда не будет под властью Турции, более реалистичен вариант его возвращения под юрисдикцию России.

Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский в интервью украинской газете «2000».

«Турция хотела бы расширить свое влияние, в том числе на Крым... Но это ей не удастся, у нее свои проблемы – миллионы курдов, с которыми они ничего не могут сделать уже 50 – 60 лет. Поэтому хотеть можно, но ничего не получится. Никогда Крым к Турции не отойдет. И в случае раздела Украины он автоматически остается в Восточной Украине и попадает под юрисдикцию России. Но добровольно, никого к себе затягивать не будем», – сказал политик.

«У ЛДПР одна позиция – воссоздание Российского государства в его исторических границах... Украина Западная вряд ли захочет быть частью общего нашего государства. Значит, Львов – столица Украинской республики на базе шести областей, которые мы передали по итогам Второй мировой войны: Ивано-Франковская, Тернопольская, Львовская, Ровенская, Черновицкая и Волынская. Ну и Закарпатье там остается. Может, там создать небольшую республику русинов. А все остальное я вижу в составе большой Российской Федерации. Но все только путем переговоров, только добровольно, только постепенно», – резюмировал Жириновский.

Севастополь – Киев, Михаил Рябов

Севастополь – Киев. Другие новости 08.02.13

Севастополь потратит $85 тыс на защитные полосы вдоль морского побережья. / Путин отказывается ехать в Киев на День Крещения Руси, ссылаясь на отсутствие приглашения Януковича. / Киев не дал Севастополю 37 млн, выделенных Россией на развитие города. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки