российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рот закрой: в Севастополе ввели цензуру

Власти Севастополя начали делить журналистов на угодных и неугодных. В опалу к местным чиновникам уже попали два представителя СМИ – корреспондент газеты и сотрудник информационного агентства.

Первый казус произошел накануне на очередном брифинге и.о. губернатора Севастополя Сергея Меняйло. Новый руководитель департамента по связям со СМИ Дмитрий Жуков (в прошлом – директор телеканала НТС, принадлежащего «народному мэру» Севастополя Алексею Чалому) потребовал от журналиста ежедневной газеты покинуть пресс-конференцию, мотивировав это тем, что данный сотрудник СМИ находится в отпуске. «А вы от кого аккредитованы? Вы – в отпуске!» – заявил Жуков.

Попытка объяснить чиновнику, что журналисты, находясь в отпуске на официальном месте работы, могут сотрудничать с другими СМИ, успехом не увенчалась. «Попрошу вас покинуть помещение. И впредь всех предупреждаю, нужно получать аккредитацию только от тех изданий, в которых вы работаете. Чтобы потом не появлялось неадекватных публикаций на неизвестных ресурсах», – заявил начальник ведомства.

О втором инциденте стало известно сегодня. Корреспондент информационного агентства «Навигатор» был вынужден прервать интервью с одним из советников губернатора Севастополя и покинуть здание правительства, поскольку оказалось, что общение репортера не было согласовано с пресс-службой, как того требуют новые правила.

Дмитрий Жуков эмоционально обвинил репортера в незнании процедуры получения информации от чиновников правительства. С недавних пор для этого требуется заявка в Департамент, которую затем согласовывает лично Сергей Меняйло.

Кроме того, вход в здание для журналистов без специального разрешения также запрещен. При этом Жуков заявил, что журналистам следует забыть 23 года Украины, когда можно было достаточно легко получить мнение любого чиновника.

Примечательно, что на официальном сайте правительства Севастополя отсутствует какая-либо информация, разъясняющая порядок получения мнений или комментариев чиновников.

Севастополь, Виктория Кравченко

Севастополь. Другие новости 11.06.14

Французский эксперт: Запад не будет воевать с Москвой ради Киева. «Надо признать, что Украина входит в зону влияния России». / Дугин: Группировка Суркова «сливает» Новороссию. Конечная цель заговорщиков – объединить либералов и патриотов против Путина. / Правительство РФ будет индексировать расходы бюджета из-за инфляции. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки