российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Норвежский министр-гей приедет на Игры в Сочи со своим мужем

В составе норвежской делегации на предстоящих Паралимпийских играх в Сочи, которые пройдут в марте, будет министр здравоохранения Норвегии нетрадиционной сексуальной ориентации со «своим вторым» половинкой. Об этом сообщает западноевропейский информационный портал «The Local».

Норвежский политик-«жена» Бент Хойе решился привезти с собой своего мужа Дага Терье Солванга, несмотря на ухудшение ситуации в борьбе за права гомосексуалистов в России.

«Это естественно взять Дага Терье с собой при посещении события такого плана, – считает Бент Хойе. – Тем не менее, все понимают, что двое мужчин, которые состоят в браке, думают о правах геев».

В свою очередь норвежские представители секс-меньшинств поддержали своего политика. Так, лидер местной ЛГБТ-ассоциации LLH Борд Нилунд призвал Хойе установить в Сочи стенд о правах геев.

Портал также отмечает, что своих гомосексуалистов в Россию на Олимпиаду посылают и США. Так, в составе американской делегации прибудут такие представители нетрадиционной сексуальной ориентации, как теннисист Билли Джин Кинг, хоккеист Катилин Кэхов и фигурист Брайан Бойтано.

Сочи, Татьяна Александрова

Сочи. Другие новости 05.02.14

Газета: Путин обманул Международный олимпийский комитет. Чиновники МОК «купились на красивую обертку». / Сборная Словакии недовольна отелем в олимпийском Сочи. / Шевченко выбрали знаменосцем сборной Украины на Олимпиаде в Сочи. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки