российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко

Архив
В центрах регистрации болельщиков в Сочи гигантские очереди (ФОТО)

В центрах оформления и выдачи паспортов болельщика в Сочи скапливаются огромные очереди. В основном, неразбериху создают сами поклонники спорта.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на территории Сочи действует сразу несколько пунктов оформления, выдачи и регистрации паспортов болельщика. Например, те, кто получил именной бейдж по почте, должны зарегистрировать его, чтобы он стал активным. Это можно сделать в аэропорту Сочи, рядом с пунктом выдачи багажа. Там очередей практически нет. Получить же паспорт или оформить его в этой точке нельзя. Сделать это можно на железнодорожных вокзалах Адлера и Сочи, однако по прибытии на них болельщика ожидает неприятный сюрприз: гигантские очереди.

В центрах регистрации болельщиков в Сочи гигантские очереди

Это связано с тем, что здесь же выдают и сами билеты на соревнования. Впрочем, как пояснили «Новому Региону» волонтеры, которые дежурят рядом, на момент открытия очередь не такая большая, и те, кто рано встает, могут получить все необходимое довольно оперативно. Работают центры с 8 часов утра и до 11 часов вечера.

Кроме того, большой Центр регистрации зрителей Олимпиады есть в торговом центре Моремолл. Он находится в значительном удалении от главной улицы Сочи, Курортного проспекта, и потому, наверно, желающих получить паспорт болельщика в нем несколько меньше.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сама процедура получения паспорта, в принципе, несложная. При условии, что все формальности (заполнение данных о болельщике и отправление фотографии) пройдены на специальном сайте, все сводится к тому, чтобы просто забрать свой бейдж. Но, к сожалению, неразбериху создают сами болельщики. Некоторые, например, не проходили процедуру регистрации на сайте, но обращаются в окна для тех, кто прошел предварительный этап.

Очереди сопровождает неразбериха

В целом, порядок получения документов следующий: болельщик приходит в центр, получает в электронной очереди номер, дожидается, пока его вызовут в одно из окон. Если он заранее заполнял анкету, сотрудник центра убедится в правильности данных, сверив их с паспортом, и перенаправит посетителя в окно непосредственно выдачи. Если предварительной регистрации на сайте не было, процесс займет больше времени: болельщика сфотографируют на веб-камеру, перепишут данные паспорта и номера заказов. Затем также отправят в окно выдачи.

К слову, паспорт болельщика изготавливают на месте: это кусок заламинированного картона с фото и штрих-кодом, который нужно подносить к сканеру при прохождении на олимпийские объекты. Добавим, что вопреки распространенным слухам, полицейские в Сочи не лютуют и паспорт болельщика (как и общероссийский паспорт или другие документы) на улицах практически не спрашивают.

Сочи, Екатерина Норсеева

Сочи. Другие новости 06.02.14

Йогурт может рассорить США и Россию. Москва запретила ввоз американского молочного продукта для олимпийцев. / «В сочинский дурдом на месяц втиснуть «Русский дом». Какая песня могла бы прозвучать на открытии Олимпиады – подборка «НР». / В Главном штабе ВМФ России подтвердили заход второго военного корабля США в акваторию Черного моря. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки