российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Украина усилила охрану воздушных границ в связи с Олимпиадой в Сочи

Вооруженные силы Украины усилили охрану воздушных границ страны. Такой шаг связан со стартом зимних Олимпийских игр в Сочи, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

С сегодняшнего дня на боевое дежурство по охране воздушного пространства заступают самолеты Су-27 Галатийской бригады тактической авиации, которая дислоцируется в городе Миргород. На крымский военный аэродром «Бельбек» они прибыли вчера.

По словам заместителя командира бригады по летной подготовке, подполковника Александр Оксанченко, усиление воздушной охраны южных рубежей страны связано с началом проведения в российском городе Сочи зимних Олимпийских игр.

В начале этой недели в воздушных силах вооруженных сил Украины под руководством генерал-лейтенанта Сергея Дроздова состоялась тренировка дежурных сил по противовоздушной обороне.

«Его основной целью было наращивание возможностей дежурных сил по своевременному реагированию на изменения воздушной обстановки с учетом проведения в Российской Федерации зимних Олимпийских игр. Мы надежно обеспечим неприкосновенность нашей государственной границы с воздуха», – заверил подполковник Александр Оксанченко.

Напомним, сегодня в Сочи пройдет церемония открытия зимних Олимпийских игр. Она начнется в 18.14 по киевскому времени (в 20.14 – по московскому).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 07.02.14

Министр обороны РФ изменил распорядок дня, чтобы солдаты следили за Олимпиадой. / Букмекеры принимают олимпийские ставки. Вернется ли Мишка в Сочи, и станет ли гей медалистом. / Минус один. На Олимпиаде в Сочи Южный Урал представят 16 спортсменов. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки