российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко

Архив
«Олимпийский» Google потроллил антигейский закон Путина (ФОТО)

Сегодня интернет-поисковик Google стал олимпийским: его сменяющаяся креативная заставка в день открытия зимних Олимпийских игр в российском городе Сочи несет идею равенства людей. В частности, Google явно выступил в поддержку представителей ЛГБТ-сообщества.

«Толерантным троллингом» в соцсетях называют сегодняшнюю заставку Google в комплексе с подписью к ней. На заставке изображены шесть зимних олимпийских видов спорта. Каждая из шести картинок имеет свой цвет. Все изображения создатели расположили в виде спектра радуги, однако цветов оказалось вместо семи положенных всего шесть – по количеству букв в названии поисковика. Седьмой пришлось попросту не включать.

Под логотипом размещена цитата из Олимпийской Хартии: «Занятия спортом – одно из прав человека. Каждый должен иметь возможность заниматься спортом, не подвергаясь дискриминации, в духе Олимпизма, который подразумевает атмосферу дружбы, солидарности и честной игры».

Западные правозащитники уверены, что такой цитатой Google тонко выступил в знак протеста против закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних и в поддержку ЛГБТ-меньшинств, которых в России массово не поддерживают.

Напомним, в июне 2013 года президент России Владимир Путин подписал закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей. В частности, за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей для граждан был установлен штраф в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 800 тысяч рублей до одного миллиона рублей. Закон вызвал массовые недовольства на Западе, не говоря уже о представителях секс-меньшинств.

Сегодняшняя заставка интернет-поисковика Google

Сочи, Татьяна Александрова

Сочи. Другие новости 07.02.14

Закулисье Олимпиады-2014 в Сочи (ВИДЕО, ФОТО). / Олимпийская идиотия. Южноуральских бюджетников сгоняют на площади приветствовать олимпиаду. / Жители России не стали бы жертвовать деньги на Олимпиаду в Сочи. Граждане считают, что и так оплачивают соревнования из своих налогов. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки