российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Организаторов Олимпиады в Сочи заставили продлить трассу для биатлона

Организаторы Олимпиады в Сочи вынуждены были увеличить на 40 метров 2,5 километровый круг на дистанции женского биатлонного спринта. В результате общая длина трассы увеличилась на 120 метров, сообщает пресс-служба Федерации биатлона Украины со ссылкой на западные СМИ.

Это было сделано после того, как норвежская сборная с помощью GPS выяснила, что трасса меньше, чем должна быть. Несколько других команд также поддержали это решение.

Казалось бы, 120 метров значительной роли не играют. Однако здесь есть один подводный камень. Более физически выносливые спортсмены в состоянии выиграть на этой дистанции пару секунд. А в биатлоне, где довольно часто все решают доли секунды, это крайне важно.

Трасса увеличится также в женском масс-старте, мужской гонке преследования и в эстафетах. Протяженность трассы в мужском спринте, где завтра будет разыгран первый комплект наград среди биатлонистов, осталась без изменений.

Сочи, Константин Зельфанов

Сочи. Другие новости 07.02.14

В Сочи журналистов запечатывают в автобусах (ФОТО). / «Олимпийский» Google потроллил антигейский закон Путина (ФОТО). / Закулисье Олимпиады-2014 в Сочи (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки