Пятница, 26 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко

Российская биатлонистка Вилухина выиграла «серебро» в спринте на Олимпиаде, украинка Семеренко завоевала «бронзу»

Биатлонистка Ольга Вилухина принесла России вторую медаль зимних Олимпийских игр в Сочи, завоевав «серебро» в спринтерской гонке.

Она 19,9 секунд уступила чемпионке – Анастасии Кузьминой из Словакии. Отметим, что это второе «золото» подряд для уроженки Тюмени.

А «бронзу» в упорной борьбе выиграла украинка Вита Семеренко. Она отстала от Кузьминой на 21,7 секунд. Отметим, что это первая медаль зимних Олимпиад для Украины за последние восемь лет.

Напомним, ранее первую медаль в копилку сборной России положила конькобежка Ольга Граф. Она выиграла «бронзу» на дистанции с 3000 метров.

Сочи, Константин Зельфанов

Сочи. Другие новости 09.02.14

Российские хоккеистки победили сборную Германии на Олимпиаде. / Сборная России оспорила результат скандальной лыжной гонки на Олимпиаде. / Конькобежка Граф принесла России первую медаль Олимпиады в Сочи. Спортсменка выиграла «бронзу» на дистанции 3000 метров. Читать дальше