российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Плющенко заявил, что ФФКР вынудила его участвовать в индивидуальном турнире на Олимпиаде

Федерация фигурного катания России настояла на участии Евгения Плющенко в индивидуальных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи. Спортсмен заявил в интервью CNN, что сообщал членам федерации, что, возможно, будет лучше, если в соревнованиях фигуристов-одиночников будет участвовать кто-то другой.

Как стало известно, от России мог выступать только один спортсмен, и Федерация предпочла Плющенко. Евгений и сам был готов участвовать по той причине, что альтернативы ему не предвиделось. «Ребята, катавшиеся на чемпионате мира, заняли 15-е и 17-е места», – отметил фигурист.

Напомним, что заменить Плющенко был готов Максим Ковтун, но так как Евгений слишком поздно сообщил о травме и решении сняться с соревнований, Максим не получил шанса представлять Россию в индивидуальных соревнованиях.

Любители спорта весьма негативно отреагировали на решение фигуриста. Также нелестно в адрес Плющенко и его жены Рудковской выразился Владимир Жириновский. Евгений, в свою очередь, предложил политику не пиариться за чужой счет.

Сочи, Зоя Осколкова

Сочи. Другие новости 17.02.14

Югра презентовала Владимиру Путину и Томасу Баху спортивный потенциал. Возможности региона президентам РФ и Международного олимпийского комитета представляла Наталья Комарова. / Российские хоккеистки победили Японию на Играх-2014. Сборная России встретится с Финляндией. / Трансляции хоккейных матчей сборной России в Большом Сочи стали платными (ФОТО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки