российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следствие обнародовало аудиозаписи вымогательства «отката» мэром Ярославля

Правоохранители обнародовали доказательство вымогательства взятки у предпринимателя мэром Ярославля Евгением Урлашовым и его командой. Напомним, задержанный накануне мэр подозревается в том, что полгода вымогал у подрядчика Сергея Шмелева из компании «Радострой» «откат» в 14 миллионов рублей, и на днях его получил. сторонники мэра объявили уголовное преследование Урлашова «политическим делом» за его противостояние с «Единой Россией» и региональными властями.

На аудиозаписи, опубликованной порталом Lifenews, один участников диалога говорит:

Когда он деньги отдаст? Все уже выполняют свои обещания, только этот уе...ок! Пусть завтра привозит! Ты ему позвони и скажи, что я ему принципиально ничего платить не буду (за уборку города). Он будет с нами судиться. И скажи ему: ты один единственный уе...ок!

Еще одна запись уже с участием Сергей Шмелева, главы фирмы-подрядчика.

Ты закрой то, что ты должен. Завтра закрой. А на это (новый контракт?) распространяется тоже. Я же тебе могу все и в обратную сторону завернуть, ты же знаешь. То, что у нас была договоренность – ты ее закрой завтра. По старым делам. А по новым у нас такие же условия с тобой.

«Понял, во вторник привезу», – отвечает Шмелев. Отметим, что глава фирмы-подрядчика обращается к собеседнику «Евгений Робертович». Мэра Ярославля зовут Урлашов Евгений Робертович.

Сегодня утром во время обыска дома у мэра правоохранители обнаружили полмиллиона долларов (около 15 миллионов рублей). Напомним, в сообщении СК РФ говорилось о вымогательстве у бизнесмена «отката» в 14 миллионов. Деньги хранились в соседней квартире у дочери мэра, сообщают «Вести».

Урлашов называет уголовное дело о вымогательстве взятки «политическим делом». «Да ничего у меня не изъяли, посмотрели, сделали обыск, чуть ли не у всех замов, ничего там не нашли», – заявил он журналистам. По словам градоначальника, заявление о вымогательстве взятки написал человек, у которого Урлашов «не принимал уборку города, не принимал ремонт дорог». «Это политическая игра, которая связана с выборами 8 сентября». Предполагалось, что Урлашов на сентябрьских выборах в областную думу возглавит список партии «гражданская платформа».

Ссылка по теме:

Мэр-«антиединоросс» Ярославля с командой замов задержан за вымогательство «откатов» (ВИДЕО) / Оппозиция объявила Евгения Урлашова жертвой политических конкурентов >>>

Ярославль, Алексей Усов

Ярославль. Другие новости 03.07.13

На запорожской дамбе легковушка «подбила» два троллейбуса – есть раненные. / Мэра Троицка, обвиняемого в получении взяток, арестовали на 2 месяца (ВИДЕО по теме). / Тирасполь очищают от ветхих деревьев. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки