российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На несанкционированный «Русский марш» в Краснодаре вышли сотни человек Полиция не стала задерживать участников акции

Краснодар, Ноябрь 05 (Новый Регион, Наталья Аникина) – В несанкционированном «Русском марше» в Краснодаре, прошедшем 4 ноября, приняли участие, по разным данным, от 150 до 1000 человек. Примечательно, что полиция не стала пресекать несогласованную с властями акцию. Официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко отметил, что акция националистов прошла без происшествий и задержаний. По его словам, это была скорее прогулка, а не митинг, сообщает портал «Югра.ру».

По данным правоохранителей, в 12:30 около 80 человек собрались на Театральной площади, откуда двинулись по улице Красной в сторону ТЦ «Галерея», где к ним присоединились еще несколько десятков человек. Далее около 150 «марширующих», по словам Коноваленко, направились к Чистяковской роще в сопровождении сотрудников полиции. Как заявил сотрудник полиции, люди шли без транспарантов и лозунгов. Около 14:00 они разошлись.

В свою очередь гражданский активист Мирослав Валькович заявил, что в «Русском марше» приняли участие не менее тысячи человек.

«Все прошло спокойно, правоохранители вели себя адекватно, задержаний не было, – рассказал Валькович. – По количеству участников, людей было не меньше, чем в прошлом году – около тысячи человек. Часть людей присоединялась уже во время марша». По его словам, митингующие выкрикивали фразы «Один за всех».

«Русский марш» в Краснодаре проходил несанкционированно, так как администрация города не согласовала указанный организаторами маршрут и предложила им другой вариант. В свою очередь, националисты не согласились и устроили шествие в центре города.

В полиции ранее заявляли, что в случае нарушений законодательства, граждане, участвующие в шествии, будут задержаны.

Фото «Юга.ру».

Общество. Другие новости 05.11.13

В Одессе центральный проспект Шевченко парализован из-за трех ДТП. / В Запорожской области в погребной яме нашли труп мужчины. / Использование соглашений с Европой в ущерб Приднестровью скажется на молдо-приднестровских переговорах, считают в Тирасполе. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки