российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор грозит расширить список запрещенных украинских продуктов

Глава Роспотребнадзора Анна Попова допустила возможность введения новых запретов на поставки украинских продуктов питания.

Руководитель ведомства не стала называть конкретные наименования продукции, отметив лишь, что она была отнесена к разряду рисковой.

«Как только на нашем рынке появятся продуктовые товары, не соответствующие требованиям законодательства России, будут приняты все соответствующие меры по пресечению торговли ими», – цитирует Попову «Интерфакс».

Напомним, что с 7 апреля Роспотребнадзор запретил поставки в РФ сыра пяти украинских производителей. Отмечалось, что при исследовании украинской молочной продукции были выявлены нарушения, свидетельствующие о её фальсификации. Фактически эти меры стали ответом на решение Госпотребинспекции Украины, постановившей изъять из продажи кондитерскую, рыбную и сырную продукцию ряда российских производителей.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 16.04.14

Челябинка заплатит 10 тысяч за то, что ее пудель покусал ребенка. / К концу года в Челябинске обещают открыть спецприемник для иностранных мигрантов. / В Екатеринбурге приемный сын отсудил у многодетного пожилого отца квартиру. Мужчина выступил с призывом к общественности (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки