российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для украинских беженцев правительство выделит 573 млн рублей

Федеральная миграционная служба получит 573,4 млн рублей на помощь вынужденным переселенцам, которые бежали с юго-востока Украины. На эти деньги беженцев перевезут в регионы России для дальнейшего проживания, а также обеспечат предметами первой необходимости, пишут «Известия».

Как следует из проекта постановления правительства РФ, средства для помощи беженцам планируется взять из программ федерального бюджета на 2014-2016 годы, которые предусматриваются поддержку малого предпринимательства и социальную поддержку граждан. Деньги пойдут на «обеспечение проезда граждан Украины, прибывших на территорию России в экстренном массовом порядке, включая питание в пути следования и постельные принадлежности».

По данным ФМС, в общей сложности более 800 тысяч украинцев из-за военных действий были вынуждены покинуть свои дома. Более 130 тысяч человек попросили убежища, из них более 78 тысяч обратились для оформления разрешения на временное проживание в РФ, более 33 тысяч подали заявление о предоставлении гражданства.

Стоит отметить, что ранее правительство уже выделяло регионам более 3,5 млрд рублей для размещения украинских беженцев. Однако, как прогнозируют в ФМС, поток вынужденных переселенцев будет только увеличиваться в ближайшее время. Уже сейчас ежедневно более 5 тысяч украинцев подают в территориальные отделения ведомства заявки с просьбой предоставить разрешение на работу, гражданство либо вид на жительство.

В настоящее время 12 тысяч человек намерены принять участие в госпрограмме переселения. В проекте особо отмечается, что воспользоваться правом на содействие со стороны государства можно только один раз.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 01.09.14

«Сила Сибири» обойдется России в 770 млрд рублей. Первый газ пойдет в Китай в 2019 году. / В состав свердловской областной комиссии по трудовым мигрантам включен представитель ФСБ. / Экс-начальник противопожарной службы Озерска, укравший 7,5 миллионов рублей у подчиненных, получил 2,5 года условно. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки