российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госдуме придумали, как защитить армию от гомосексуализма С помощью американского правила, отмененного Обамой

В Госдуме созрела новая общественно значимая инициатива: парламентский комитет по обороне на ближайшем заседании будет рассматривать вопрос гомосексуализма в армии и способ защитить защитников отечества от этого явления. Поправки в ФЗ «Об альтернативной гражданской службе», предложенные «эсером» Игорем Зотовым, позволяют гомосексуалистам не служить в армии, проходя вместо этого альтернативную гражданскую службу.

«Эсер» Зотов уверен, что возможность «откосить» по причине гомосексуальных пристрастий «облегчит жизнь геев и оградит от их влияния солдат и офицеров российских Вооруженных сил» – сообщают «Известия».

В основу новых правил законодатели хотят положить принцип, действовавший в вооруженных силах США, до появления в Белом Доме демократа Обамы: «Don`t ask, don`t tell» – «не говори, не спрашивай». По этому правилу лица с альтернативной сексуальной ориентацией могли нести военную службу, но только если об особенностях их частной жизни не было известно ни сослуживцам, ни командирам. Если о сексуальной ориентации военнослужащего становилось известно, Минобороны США могло расторгнуть контракт с ним. Четыре года назад это правило было отменено, а три года назад «открытым геям» в США разрешили проходить военную службу.

В 2012 году глава Пентагона Чак Хейгел вынужден был признать: за тот год в вооруженных силах США было официально отмечено около 3500 изнасилований домогательств. Анонимные исследования показали, что не менее 26 тысяч эпизодов так и остались не обнародованными. Сексуальное насилие мужчин над мужчинами стало «некрасивой тайной» армии США, которую власти страны пытаются замаскировать всеми возможными способами.При этом, правило «Don`t ask, don`t tell» было лишь компромиссом, введенынм после разрешения в 1993 году «скрытым геям» служить в армии. Вскоре это правило стало одним из способов улучшения статистики по сексуальному насилию и основанием для маскировки преступлений. Американские командиры интерпретировали поведение жертв насилия как «провокационное», обвиняли их в гомосексуализме и выдворяли на гражданку.

По задумке Игоря Зотова российский гомосексуалист не может быть призван в ряды ВС РФ, если открыто объявит о своей ориентации. Вместо этого такие персонажи будут направляться для прохождения альтернативной службы на гражданских должностях.

Срок альтернативной службы на сегодня составляет 21 месяц, включая два отпуска. Для проходящих ее на гражданских должностях в организациях военной сферы («Спецстрой», оборонные заводы и т.д.) – 18 месяцев. На проходящих альтернативную службу в целом распространяются правила Трудового кодекса за некоторыми исключениями: альтернативно служащие не могут разорвать трудовой договор, не могут участвовать в забастовках, а также не имеют права на дополнительный заработок и совместительство.

«Возможность альтернативной службы для гомосексуалистов облегчила бы существование не только им, но и тем, кто служит вместе с ними и подвергается растлению со стороны сослуживцев нетрадиционной сексуальной ориентации. Чтобы не возникало открытых конфликтов, чтобы армейскому воспитанию солдат-срочников ничто не мешало, а их толерантность не подвергалась излишним испытаниям, чтобы их матери не жаловались на домогательства в армии, – будет правильно официально разрешить представителям нетрадиционной сексуальной ориентации проходить альтернативную службу, вид которой соответствует их складу личности» – пояснил член думского комитета по обороне.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 11.09.14

В Крыму 98% жителей получили паспорта РФ. / Шереметьево «прокололся». Появилась расшифровка первой части разговора пилота рейса «Барселона – Челябинск» и наземной диспетчерской службой. / В Волгоградской области подростки до смерти замучили студента во время посвящения в готы. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки