российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минкомсвязи предлагает «большой тройке» повысить цены на мобильную связь

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что стоимость услуг сотовой связи в России слишком низкая. По словам министра, сотовым операторам стоит повысить цены в первую очередь на 4G, так как этим форматом связи пользуются абоненты премиального сегмента, передает «Интерфакс».

Выступая на заседании комиссии по телекоммуникациям и информационным технологиям РСПП Никифоров заявил, что «запуск очередной новой сети четвертого поколения должен сопровождаться, как это ни странно, повышением тарифов». Министр упомянул, что эту идею он не раз озвучивал всем операторам «большой тройки».

«Наверное, я как министр не должен этого говорить, но я считаю, что это должно стоить дороже. Связь становится быстрее, этим пользуются премиальные сегменты абонентов», – сказал глава Минкомсвязи.

По словам Никифорова, тарифы с запуском сетей 4G никак не изменились. «Кто-то, может быть, смог это отыграть, но мне кажется, что в целом нет. А в результате взаимной конкуренции, мне кажется, ушли уже ниже плинтуса», – заключил министр.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 03.10.14

Свердловская полиция изъяла «синтетику» на 2 миллиона долларов. / На Полевском тракте поймали пьяного водителя перегруженной бетономешалки. / За сутки двое южноуральских пенсионеров свели счеты с жизнью. Из-за простуды и убийства. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки