российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Боярышник» по рецепту Правительство берется за ограничение продаж спиртосодержащих лекарств

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил ужесточить отпуск спиртосодержащих лекарств в аптеках. В частности, планируется разработать поправки в законы, согласно которым, будет ограничен объем тары, а также приобретение таких лекарств будет возможно только по рецепту врача. Кроме того, предлагается установить лимит на ввоз в Россию физлицами алкоголя из стран ТС в количестве не более 5 литров на человека.

Согласно поручениям премьера, опубликованным на сайте правительства РФ, Минздрав должен подготовить поправки «в части установления ограничения объема тары выпускаемых спиртосодержащих лекарственных средств, а также их нормы отпуска» и «в части введения отпуска спиртосодержащих лекарственных средств по рецепту врача».

В свою очередь Росалкогольрегулированию поручено разработать предложения по запрету производства спиртосодержащих лекарственных средств и медицинских изделий из этилового спирта, не являющегося этиловым спиртом по фармакопейным статьям. Ведомство должно предоставить поправки, касающиеся лицензирования «оборота, включая перевозки, этилового спирта по фармакопейным статьям». Все предложения должны быть внесены в Госдуму до 18 декабря.

Помимо этого, Росалкогольрегулирование и Минфин рассмотрят возможности выделения дополнительных средств из федбюджета на борьбу с преступлениями в области производства и перевозки нелегальной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В рамках борьбы с суррогатом и нелегальным оборотом алкоголя кабмин предлагает ввести единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта и спиртосодержащей продукции для организаций, осуществляющих розничную торговлю алкоголем.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 03.10.14

Южноуральских пенсионеров пустят бесплатно в музей. / Криминальное чтиво – необычный взгляд на новости от Максима Смагина. / На Украине на матчах еврокубков запретили баннер «УЕФА – мы заботимся о России». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки