российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голодец хочет продлить выплаты маткапитала на пять лет Социальный блок правительства готовит аргументы для Минфина

Вице-премьер РФ Ольга Голодец намерена отстаивать программу выплат материнского капитала. По ее словам, молодые семьи должны рассчитывать на поддержку государства на протяжении еще пяти лет. Между тем, Общественная палата и вовсе считает, что сроки программы нужно продлить до 2025 года, пишет «Коммерсант».

«Конечно, мы должны говорить о пятилетнем периоде, а не о годе – двух, потому что мы должны видеть перспективу, и наши семьи должны тоже видеть перспективу. Поэтому считаю, что нужно продлевать на пять лет как минимум»,– сказала Голодец. По словам вице-премьера, социальный блок правительства разрабатывает аргументацию в пользу продления программы.

При этом Голодец отметила, что выступает против предложения Минфина, который считает нужным делать выплаты только семьям с низким уровнем дохода. «Если по-честному говорить, молодая семья всегда нуждается. 98% молодых семей нуждаются в улучшении жилищных условий и их положение всегда усугубляется после рождения ребенка»,– пояснила вице-премьер.

Тем временем, Общественная палата (ОП) настаивает о продлении программы по поддержке матерей до 2025 года и предлагает расширить возможности использования выплат, например, на оплату лечения ребенка или матери.

Напомним, срок действия программы материнского капитала заканчивается в 2016 году. Окончательно вопрос о продлении выплат будет решен только в следующем году, возможно, во время следующего бюджетного цикла. На прошлой неделе президент Владимир Путин сообщил, что тема маткапитала включена в содержание его обращения к Федеральному собранию, которое он сделает 4 декабря.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 28.11.14

Хлебопеки Петербурга предупреждают о возможном росте цен на хлеб. / Сумму штрафа осужденному за взятки экс-министру здравоохранения Челябинской области уменьшили в 3 раза. / В Петербурге задержана главбух турфирмы «Нева». Обвинений пока не предъявляли. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки