российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 2016 года в России будут отмечать День отца

Со следующего года в России Министерство труда и социальной защиты планирует законодательно закрепить новый праздник День отца. Ряд субъектов РФ уже не первый год устраивает торжества по этому случаю. Ожидается, что появление такого праздника поспособствует формированию позитивного образа отца, а также повысит статус отцовства в семейном воспитании.

По данным газеты «Известия», сегодня на заседании Общественной палаты по реализации концепции государственной программы развития семейной политики будет поднят вопрос о введении нового праздника.

«В России на постоянной основе проводятся мероприятия по популяризации семейных традиций и ценностей, проходят чествования семей, в которых наряду с матерями отцы ответственно выполняют родительский долг и заботятся о семейном благополучии. <...> Учреждение общероссийского праздника День отца поможет повысить статус отцовства, сформировать заботливое отношение мужчин к воспитанию детей, а также признать заслуги родителей-мужчин, достойно воспитавших детей», – рассказали изданию в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

День отца впервые был учрежден в 1910 году в США. Затем традицию подхватили страны Европы. В настоящее время праздник отмечается в более чем в 50 странах по всему миру. В России торжества по случаю Дня отца проводятся в Волгоградской, Курской, Липецкой и Ульяновской областях с 2005 года, в Санкт-Петербурге праздник впервые прошел в 2011 году, а в прошлом году в столице в честь этого праздника был организован целый фестиваль под названием «Папафест».

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 06.02.15

МИД РФ: Россия надеется, что суд Амстердама вернет в Крым золото скифов. / В Челябинске бездомный пес напал на женщину с ребенком. / «Пенсионеры» внесли законопроект об отмене двуглавой системы власти в Верхотурье. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки