российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белоруссия возобновляет поставки свинины в Россию

Минск – Москва, Март 17 (Новый день – Новый Регион, Алексей Усов) – Глава белорусского Минсельхоза Леонид Заяц пообещал, что в ближайшие дни республика возоюносит в полном объеме поставки свинины в Россию.

«Сегодня нам удалось достичь взаимопонимания по вопросам поставок мяса свинины на российский рынок» – цитирует ТАСС заявление министра РБ.

Заяц сообщил, что в течение 2-3 дней белорусские специалисты побывают на российских перерабатывающих предприятиях, а российские эксперты на белорусских мясоперерабатывающих предприятиях.

Эту информацию подтвердил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров: «Сегодня достигнут прогресс по вопросу поставок мяса и мясной продукции из Белоруссии на российский рынок».

Импорт белорусского мяса будет возобновлен к 20 марта.

В конце прошлого года импорт белорусского мяса в РФ был фактически блокирован по двум причинам: из-за африканской чумы свиней и из-за – «торговой войны» РФ и РБ, вызванной реэкспортом европейского продовольствия через Белоруссию. Российская ветеринарная служба 24 ноября – 9 декабря ограничила поставки мяса, мясной и молочной продукции с 26 предприятий Белоруссии, в том числе 18 из-за нарушений требований к пищевой безопасности продукции и 8 – из-за наличия генома африканской чумы свиней (АЧС).

Общество. Другие новости 17.03.15

Весна пришла: южноуральские трассы на месяц закроют для большегрузов. / Родственники челябинцев, арестованных за избиение участковых, обратились к региональному омбудсмену: после драки «пострадавшие» допивали пиво и просили не вызывать полицию. / В Кремле ответили Псаки: «Крым – это регион России». «Ситуация на полуострове не подлежит обсуждению со стороны». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки