российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске «монстранты» привнесут абсурд в первомайскую демонстрацию Карнавальное шествие в этом году утратило самостоятельность

В Новосибирске «Монстрация» в этом году потеряла статус самостоятельного обособленного мероприятия. Об этом заявил художник Артем Лоскутов, добавив, что снимает с себя организаторские полномочия. Он отметил, что не пойдет на поводу у мэрии и откажется от предложения чиновников устроить шествие по набережной Оби. Ранее городские власти не разрешили Лоскутову проводить карнавальное шествие по ставшему традиционным маршруту: от площади Калинина до площади Ленина. По словам художника, в 2014 году после встречи с мэром Анатолием Локтем «Монстрация» была «согласована за две минуты».

В ходе пресс-конференции, организованной на ресурсе НГС, Лоскутов призвал потенциальных участников «Монстрации» влиться в ряды профсоюзных организаций на первомайской демонстрации. По его словам, все желающие смогут пополнить единую колонну профсоюзов и КПРФ на площади Калинина. Как показал опрос, проведенный в тематической группе «Монстрации-2015» в одной из популярных соцсетей, абсолютное большинство потенциальных участников карнавального шествия поддержали идею «разбавить» плакатами с абсурдным содержанием профсоюзную и коммунистическую колонны в ходе первомайской демонстрации. Идея мэрии о проведении «Монстрации» на набережной показалась приемлемой весьма малой части горожан.

Артем Лоскутов, отвечая на вопросы журналистов, заверил, что будет ходатайствовать о содействии «монстрантам», пожелавшим влиться на Первомай в ряды профсоюзников и коммунистов. Он также заявил, что брать на себя ответственность за «монстрантов», которые намерены примкнуть с абсурдными плакатами в руках к колонне профсоюзных организаций, он не готов, но выразил надежду, что их безопасности ничто не угрожает.

Напомним, старт шествия КПРФ и профсоюзов запланирован на 10:00 часов от площади Калинина. По оценкам властей, в демонстрации примут участие до 3 тысяч горожан и гостей Новосибирска. Ранее предложение, адресованное «монстрантам», примкнуть к коммунистам и профсоюзникам озвучил лично градоначальник Анатолий Локоть.

Новосибирск, Иван Гридин

Новосибирск. Другие новости 29.04.15

Банкиры составили портрет типичного вкладчика: женщина 50 лет, хранит 300 тысяч. / На ЖД переезде в Сысерти скончался водитель, перевозивший наличку (ВИДЕО). / Рискуя жизнью, соцработник поддерживает жизнь в отрезанном от «большой земли» селе (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки