российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ДНР готовят бомбоубежища для мирных жителей Донецк ожидает эскалации конфликта

Городские власти Донецка массово готовят бомбоубежища в ожидании новой волны артобстрелов со стороны ВСУ. В ДНР хотят эвакуировать жителей домов, находящихся у линии разграничения, однако граждане не торопятся бросать свое имущество, а сами активно принимают участие в переоборудовании подвалов и других укрытий, пишут «Известия» со ссылкой на мэра Донецка Игоря Мартынова.

По словам градоначальника, работа по подготовке бомбоубежищ ведется постоянно с начала военных действий. В настоящее время ситуация в регионе находится «в замороженном» состоянии, но в любой момент власти ожидают эскалации конфликта. В этой связи любые подвалы и пригодные для укрытия помещения готовят к приему людей на случай массированных артобстрелов.

Бомбоубежища очистили от мусора и металлолома, провели электричество, прочистили и проинспектировали вентиляцию, запасают воду и свечи. Кроме сотрудников ЖЭКов в работах участвуют местные жители, которым, возможно, придется здесь укрыться.

Власти ДНР ожидают наступления украинской армии. Инвентаризацию прошел автобусный парк Донецка. Жители хотят быть уверены, что транспорт будет на ходу, когда начнутся боевые действия.

Тем временем, президент Украины Петр Порошенко заявил, что на случай эскалации конфликта, Киев объявит о седьмой волне мобилизации.

Донецк, Зоя Осколкова

Донецк. Другие новости 30.08.16

Чартеры из России полетят в основном в Анталию. … террористы уже готовы. / На Уралмаше на 5 дней закроют улицу Бакинских Комиссаров. / Суд признал за энергетиками право начислять плату жильцам за нагрев воды в бойлере. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки