российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство запретило госорганам требовать от граждан и предприятий 85 видов документов Ведомства должны сами обмениваться данными о населении

Правительство РФ избавило население от необходимости собирать 85 видов справок для получения различных госуслуг. Все эти данные уже есть в распоряжении ведомств и госорганы должны сами обмениваться информацией о населении. Речь идет о таких документах, как справки о нарушении ПДД, судимости, о регистрации по месту жительства, о размере пенсии, данные бухгалтерской отчетности организаций, об отсутствии налоговой задолженности и другие данные.

Полный перечень документов приводится в распоряжении кабмина РФ от 1 ноября 2016 года, опубликованном сегодня на сайте правительства. Большая часть перечисленных в распоряжении 85 документов относится к деятельности юрлиц и госслужб, либо касается сотрудников Минобороны, МВД, МЧС и других ведомств.

Отмечается, что утверждение такого перечня способствует реализации законодательного требования о запрете запрашивать у граждан уже имеющиеся у госорганов документы. Принятые решения положительно скажутся на унификации взаимодействия органов исполнительной власти субъектов страны и органов местного самоуправления с федеральными ведомствами в области обмена информацией. Это также ускорит предоставление данных по различным запросам и повысит качество государственных и муниципальных услуг.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 07.11.16

Завтра ночью на Урале выпадет до 15 см снега. / В минтруда заявляют, что крымчанам станет дешевле жить. На сто рублей. / Владимир Жириновский: Россия получила «прививку» от революций и коммунизма. Мечта о «бесплатных конфетах» оказалась несбыточной. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки