российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтруда пересмотрит список закрытых для женщин профессий

Министерство труда с подачи руководства ОАО «РЖД» пересмотрит перечень запрещенных для женщин профессий. «Перечень надо пересматривать. Безусловно, из него какие-то профессии должны уходить, потому что условия труда улучшаются, – но это не будет полномочиями работодателей», – заявил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.

Ранее в опубликованной в газете «Гудок» статье руководство РЖД выступило с предложением изменить перечень работ, на которых запрещается использование труда женщин. Сейчас такой перечень утверждает правительство России. В него входит ряд вредных производств и отраслей, в которых запрещен женский труд. Действующий документ был утвержден еще в 2000 году. В РЖД предложили позволить работодателям самостоятельно, при согласии с профсоюзами, определять на какие должности можно принимать женщин.

Одним из аргументов стало то, что женщинам сейчас запрещено быть машинистами и помощниками машинистов, хотя в авиации подобных запретов (для летчиц) нет.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 27.02.18

В Белоярском районе людей зовут на выборы президента в заброшенный детский сад (ФОТО). / В России раскрыта крупная Интернет-сеть наркоторговцев. / В Зауралье объявили конкурс президентских грантов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки