российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар в Кемерове: в МЧС заявили об отсутствии пропавших без вести, число пострадавших растет

Число пострадавших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове увеличилось до 76 человек, среди них 27 детей. Ранее сообщалось, что за помощью к врачам обратились 68 человек.

По данным на утро среды, в больницах продолжают лечение 14 пострадавших, из которых двое детей, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по ликвидации последствий пожара. Еще 62 пострадавшим, в том числе 25 детям, медицинская помощь оказана амбулаторно.

По данным регионального управления МЧС РФ, на сегодняшний день опознаны 27 погибших. Четыре тела отправлены на дополнительную экспертизу в Москву.

Замглавы МЧС Владлен Аксенов, в свою очередь, сообщил, что спасатели обнаружили тела всех 64 жертв трагедии. По его словам, пропавших без вести нет, передает РИА «Новости». Поисковая операция в здании сгоревшего торгового центра завершена.

Накануне администрация Кемерова опубликовала список погибших, пострадавших и пропавших без вести при пожаре в «Зимней вишне». В списке жертв, личность которых установлена, значились 25 человек, в том числе 13 детей. Среди пропавших без вести – 38 человек (26 детей).

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в центре Кемерова произошел 25 марта, полностью ликвидировать возгорание удалось только на следующие сутки. По официальным данным, погибли 64 человека, среди них 41 ребенок. Накануне Следственный комитет сообщил, что родственники подали заявления о пропаже 67 человек. Сами родные сообщали о 85 пропавших без вести.

Накануне президент РФ Владимир Путин объявил 28 марта днем общенационального траура. По всей России вчера прошли акции памяти погибших в Кемерове. Люди несли к стихийным мемориалам цветы, игрушки, фотографии погибших детей, свечи.

Кемерово, служба информации РИА «Новый День»

Кемерово. Другие новости 28.03.18

Курганскому педофилу-насильнику грозит более 20 лет зоны. / Пьющую жительницу Екатеринбурга будут судить за «минирование» автовокзала. / США предложили закрыть консульство в Санкт-Петербурге. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки