российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мусорных операторов Красноярска уличили в дискриминации

В Красноярском крае возбуждены несколько дел в отношении операторов по вывозу бытовых отходов. В Федеральную антимонопольную службу поступили несколько жалоб на необоснованное увеличение тарифа и дискриминацию.

Как сообщили в краевом управлении ФАС, в общей сложности по заявлению краевой прокуратуры возбуждено шесть дел в отношении хозяйствующих субъектов и министерства экологии и рационального природопользования, передает РИА «Новости».

Несколько дел связаны с предоставлением банковских гарантий. Также антимонопольная служба приняла во внимание жалобы частных компаний на мусорных операторов, они касаются увеличения тарифа и создание дискриминирующих условий.

Напомним, с 1 января 2019 года в России начала работать новая система регулирования услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. С мусором поручено разбираться региональным операторам, стоимость услуг которых не будет входить в состав платы управляющей компании за содержание жилого помещения.

Красноярск, Служба информации РИА «Новый День»

Красноярск. Другие новости 18.03.19

В Москве «заминировали» телецентр. / Для уборки дворов от снега в Кургане создадут маневренный фонд коммунальной техники. / Макаревич поиздевался над фанатами «Машины времени» – сторонниками российского Крыма. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки