российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Гидрометцентре рассказали о погодной аномалии в России

Над большей частью территории России температура воздуха превышает климатическую норму на 4-6 градусов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Сейчас практически вся Россия в удивительной аномалии. В Омске был побит рекорд температуры для 10 октября, температура была выше 21 градуса. Такая высокая температура в принципе будет в ближайшие 5-6 дней. Особенно это сказывается на юге азиатской территории, где температура – от 15 до 20 градусов», – цитирует Вильфанда РИА «Новости».

По его словам, теплая погода связана с множеством факторов, которые привели к выносу теплых воздушных масс с юга.

Как писал «Новый День», из-за очень теплой погоды в Алтайском крае, что нетипично для октября, зацвела верба, и проснулись насекомые, которые ранее впали в спячку. По словам экспертов, повторное цветение деревьев и пробуждение насекомых стало возможным из-за высоких температур воздуха, не характерных для этого месяца. При этом такие природные аномалии пагубно влияют на флору и фауну.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 11.10.19

СК завершил расследование уголовного дела о пытках подростков в полиции Каменска-Уральского (ФОТО). / Тюменские гаишники поймали браконьера с тушей косули. / Владимир Соловьев: противостояние Белграда и Приштины усилится. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки