российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В больницах Читы перестали принимать здоровых детей

С 28 января в детских поликлиниках Читы введены дополнительные профилактические меры по борьбе с распространением ОРВИ и гриппа. В частности, прекращен прием здоровых детей до трех лет с целью профилактического осмотра. Об этом сообщается на сайте министерства здравоохранения Забайкальского края.

В сообщении отмечается, что здоровых детей не будут принимать по распоряжению Роспотребнадзора. «В случае недомогания медицинские работники настоятельно рекомендуют вызывать специалистов на дом», – отметили в региональном минздраве.

Работа участковых врачей, кабинета неотложной помощи, лабораторий ведется в рабочем, обычном режиме. Детские поликлиники усилены бригадами неотложной помощи.

Кроме того, в регионе введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса нового типа с территории Китая. «Временно приостановлены рейсы на остров Хайнань. Сотрудники служб, работающие на пунктах пропуска через границу с Китаем, проинструктированы, они обеспечены индивидуальными средствами защиты», – сказала глава краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

В местах массового скопления людей в качестве профилактических мероприятий будет усилена дезинфекция помещений.

Чита, Служба информации РИА «Новый День»

Чита. Другие новости 28.01.20

В Зауралье два подростка из-за пяти тысяч рублей изнасиловали женщину и зверски убили ее мужа. / Число жертв коронавируса нового типа выросло до 107 человек. / Эксперты предрекли рост цен на мясную и молочную продукцию в России. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки