российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны РФ подготовилось к борьбе с коронавирусом

В Минобороны РФ сформированы группы военных вирусологов и врачей-эпидемиологов. Они призваны оперативно реагировать в случае вспышки коронавирусной инфекции Covid-19 в воинских частях, рассказал начальник Главного военно-медицинского управления министерства Дмитрий Тришкин.

Он отметил, что для соответствующих подразделений разработан алгоритм действий, пишет «Красная Звезда». По словам Тришкина, сейчас в госпиталях проходят тренировки по переводу на санитарно-противоэпидемический режим. Кроме того, отметил он, особое внимание уделяется обеззараживанию воздуха в помещениях военных частей, усилены меры по дезинфекции. ониторинг обстановки проводится в круглосуточном режиме.

Тришкин также рассказал, что в целях предосторожности курсанты военных образовательных учреждений проходят ежедневные медицинские осмотры, количество культурных и спортивных мероприятий сведено к минимуму, введен масочный режим.

Вспышка ранее неизвестного типа коронавируса произошла в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. На сегодняшний день, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), он получил распространение в 85 странах. Диагноз «коронавирусная инфекция Covid-19» подтверждена у более чем 98 тыс. человек. Осложнения, вызванные инфекцией унесли жизни 3383 человек. Излечиться удалось более, чем 55 тыс. человек.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 06.03.20

Иркутские приставы брали взятки, чтобы не взыскивать долги. / Власти Екатеринбурга возьмутся за благоустройство Верх-Исетского пляжа и площади Субботников. / Главная коммунальная компания столицы Ямала наказана за плохую уборку снега. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки