российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура отреагировала на обращение к Путину о грязном воздухе в Омске

Прокуратура Омской области организовала проверку соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды. Таким образом ведомство отреагировало на вопрос, который был озвучен в эфире «Прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Органами прокуратуры Омской области будет дана правовая оценка законности деятельности уполномоченных контролирующих органов в данной сфере, в том числе полноте мер, принимаемых для ликвидации свалок и объектов накопления жидких промышленных отходов. При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», – говорится в сообщении.

В ходе «Прямой линии» с главой государства житель Омска задал вопрос о ситуации с загрязнением воздуха, попросив президента повлиять на промышленные предприятия, которые игнорируют майские указы, а также обратить внимание на работу контролирующих органов.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 30.06.21

В Подмосковье прививку от коронавируса сделали 1,5 млн жителей. / В администрации украинского президента ухватились за намёк Путина о гипотетической встрече с Зеленским. / «Положительная роль, несмотря на рост цен»: Путин оценил последствия льготной ипотеки. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки