российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Швейцарии на матче Лиги чемпионов развернули огромный баннер против «Газпрома» (ФОТО)

На матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между швейцарским «Базелем» и немецким «Шальке-04» активисты «Гринпис» развернули несанкционированный баннер против российского газового концерна «Газпром».

В связи с этим инцидентом игра, проходившая в Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк», была приостановлена уже в самом начале на несколько минут, сообщает championat.com. Активисты повисли на тросах с козырька стадиона и перед VIP-ложей развернули огромный баннер.

Дело в том, что «Газпром» планирует будущим летом начать промышленную разработку Арктического шельфа. В «Гринпис» считают, что Арктика – не место для нефтедобычи, а вся территория вокруг Северного полюса должна стать всемирным заповедником, куда закрыт доступ промышленным компаниям. В «Гринпис» уже собрали свыше миллиона подписей.

Также отметим, что баннер на матче Лиги чемпионов с участием «Шальке» был вывешен не случайно. «Газпром» с 2006 года является спонсором этого немецкого клуба и каждый сезон тратит на него десятки миллионов евро. А с нынешнего года российский газовый концерн спонсирует всю Лигу чемпионов.

Баннер против «Газпрома» на матче «Базель» – «Шальке»

Один из активистов «Гринпис», развернувших баннер против «Газпрома»

Базель, Константин Зельфанов

Базель. Другие новости 01.10.13

Лига чемпионов: «Зенит» на своем поле не смог победить «Аустрию». / Запорожский «Металлург» решил зарабатывать на детях. / У Коломойского объяснили, почему приостановлено строительство одесской арены для Евробаскета. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки